Власти Брашова «изъяли» еще одного медведя. Уже восьмого за последние два месяца

В Брашове застрелили медведя, представлявшего опасность для людей
Власти Брашова менее часа назад застрелили еще одного медведя, который представлял угрозу для жизни людей. Это уже восьмой медведь, «изъятый» за последние два месяца — ситуация, которая вновь привлекла внимание к социальным вопросам и безопасности жителей.
Медведь зашел на территорию больницы Sf. Constantin
Медведь проник во двор больницы Sf. Constantin, после чего брашовские охотники сначала попытались его прогнать. «К сожалению, он уже не реагировал на наши попытки отогнать его, поэтому было принято решение его изъять», — заявил нам Ласло Барабас, административный управляющий муниципия Брашов.
По его словам, медведь, «изъятый» сегодня, ранее уже был пойман и переселен, однако в последнее время вернулся на брашовские земли и даже начал причинять разрушения, в том числе на кладбище в Noua.
В Брашове два месяца назад насчитывалось 110 медведей
Напомним, что на территории Брашова два месяца назад было 110 медведей на площади, где допустимо присутствие лишь 12.
Читать также:
ФОТО Туристические маршруты обновили в Национальном парке Piatra Craiului за счет европейских фондов
Деньги от государства для компаний, которые нанимают школьников и студентов на время каникул
Экстремальные температуры в Брашове: наш уезд под предупреждением красного кода жары
0 Comments