Симион: «Если сегодня вечером состоится голосование за это правительство с премьером, который не пришел просить у нас голосов, оно не получит поддержки депутатов AUR (…) Ждем господина Адриана Вештэ на партийной штаб-квартире, ждем Никушора Дана, чтобы он публично сказал, хороши ли голоса AUR или нет»

Если сегодня вечером за это правительство с премьером, который не пришел просить у нас голоса, состоится голосование, оно не получит поддержки депутатов AUR, заявил Джордже Симион в парламенте. Он связывает возможное голосование с переговорами в штаб-квартире AUR с назначенным премьером Адрианом Вештэ. Кроме того, Симион требует от Никушора Дана публично заявить, «все еще ли депутаты AUR экстремисты».
Симион: без голосов AUR правительству будет трудно набрать 233 голоса
Без голосов AUR правительству вряд ли удастся собрать необходимые 233 голоса. Основные заявления Джордже Симиона:
«Мы переживаем крупнейший экономический, социальный и политический кризис за последние 30 лет. Нужны национальное примирение и AUR. Нужны голоса партии AUR для поддержки правительства, чтобы вывести страну из кризиса, чтобы избавиться от Болоджана.
Последствия правления Болоджана должны быть устранены, программа правительства Болоджана должна уйти. Я прошу Илие Болоджана покинуть Палацул Викторией.
Если сегодня вечером состоится голосование за это правительство с премьером, который не пришел просить у нас голосов, оно не получит поддержки депутатов AUR.
Мы ждем господина Адриана Вештэ в штаб-квартире партии, мы ждем Никушора Дана, чтобы он публично сказал, хороши ли голоса AUR или нет. Пусть скажет, все еще ли депутаты AUR экстремисты, потому что за последние недели мы увидели, что мы патриоты.
AUR остается верной румынскому народу, мы последовательны в объявленных действиях: полная оппозиция. Чтобы выйти из кризиса, пока нет диалога, решением являются досрочные выборы и отстранение Никушора Дана.
Еще серьезнее то, что мне и моим коллегам поступали сообщения, в которых пытались обещать преимущества, должности в обмен на их голос. В AUR нет предателей.
Если голосование состоится сегодня вечером, наша позиция — выйти из зала.
Я призываю Адриана Вештэ сдать мандат или отложить голосование, потому что у него не будет большинства. И в 20:00 мы ждем его в штаб-квартире партии.
Наше послание — национальное примирение. Мы готовы приложить усилия, теперь, когда мы избавились от этих ярлыков об экстремизме. В зависимости от разговора с господином Вештэ, с Никушором Даном, мы прозрачно сообщим вам решения.
Мы были бы рады, если бы произошло назначение со стороны AUR. Мы берем на себя управление, от которого, как я вижу, многие бегут. Я не понимаю, почему появляются имена, которые не обсуждались во время переговоров в Котрочень, но, возможно, сейчас не время для этого разговора».
Лидеры AUR повторяют, что не будут голосовать за это правительство
Лидеры партии AUR неоднократно заявляли, что «мы не будем голосовать за это правительство». Петришор Пею, №2 в партии, утром сделал аналогичные заявления: «Наше решение — не голосовать за правительство Вештэ», — категорично сказал он.
Читайте также:
Гипотеза UDMR: «AUR и PSD имеют тайное соглашение. Если бы у них не было голосов для Вештэ, они бы не пришли в парламент»
Брашовец Лудовик Орбан — послание Никушору Дану, которому он был советником: «Меня ты больше не представляешь. Не удивляйся, если я начну поддерживать необходимость твоего отстранения»
Ректор SNSPA: «Если Вештэ пройдет при голосах AUR, это будет первый раз за 90 лет, когда правительство проходит при голосах крайне правых». №2 в AUR: «Думаю, мы не войдем в зал»
AUR покидала залы во время слушаний министров
В это время на слушаниях министров депутаты AUR выходили из залов и не голосовали. Эта тактика иногда приводила к положительным заключениям (Барбу — сельское хозяйство) или к отрицательным заключениям (Лунгу — развитие).
0 Comments