ВИДЕО После споров на Tâmpa мэрия Brașov установила четкие меры для движения, снабжения и управления отходами. «Самыми громкими критиками работ оказались именно те, кто одобрял их, когда находился у власти в городе»

Мэр муниципия Brașov Георге Скрипкару выступил с новыми разъяснениями в связи со скандалом, вызванным доступом и работами в зоне Tâmpa, заявив, что часть критики, звучавшей в последние месяцы, исходит от тех, кто одобрял проекты работ в период, когда находился у руководства местной администрации, то есть Allen Coliban.
Мэрия объявила меры по организации доступа на Tâmpa
В публикации в социальных сетях мэр заявил, что эта ситуация представляет собой «редкое достижение даже в политике», имея в виду, что некоторые из нынешних противников вмешательств в этой зоне ранее поддерживали соответствующие решения. «Те, кто согласовал эти вещи, начали комментировать и поднимать шум. Протестовать против собственных решений — это редкое достижение даже в политике. Это произошло в скандале на Tâmpa, где самыми громкими критиками работ оказались именно те, кто одобрял их, когда находился у власти в городе», — передал мэр.
По словам мэра, местная администрация вмешалась для устранения проблем, оставшихся после строительных работ, и для установления четких правил использования дороги доступа к зоне Tâmpa.
Муниципалитет сообщил, что площадка, затронутая работами, была очищена, а далее будут применены меры, касающиеся движения автотранспорта, снабжения объектов в этой зоне и сбора отходов.
Мэр утверждает, что цель состоит в организации и регулировании деятельности, осуществляемой на Tâmpa, чтобы сократить проблемы, о которых на протяжении времени сообщали как жители, так и посетители.
Кроме того, в зоне Sub Tâmpa доступ для снабжения двух ресторанов будет осуществляться исключительно со стороны strada Castelului, чтобы не затрагивать пешеходную зону. Также была обустроена рампа, с которой будут забираться бытовые отходы.
«Меньше цирка, больше администрации»
В своем сообщении Георге Скрипкару также раскритиковал то, как тема была представлена в публичном пространстве, заявив, что местная администрация должна сосредоточиться на решении проблем, а не на политических спорах. «Поскольку проблемы нужно решать, а не только комментировать, мы сделали то, что должна делать администрация. (…) Меньше цирка, больше администрации», — подытожил мэр.
Заявления прозвучали на фоне дебатов последних месяцев о работах и доступе в зоне Tâmpa — теме, вызвавшей реакции как со стороны ряда политических представителей, так и со стороны организаций и граждан, обеспокоенных тем, как ведутся вмешательства в одной из самых известных природных зон Brașov.
0 Comments